Во-первых, действие закона НЕ ОГРАНИЧЕНО во времени: "Статья 2. Настоящий Закон в части порядка реабилитации распространяется: на граждан Российской Федерации...подвергшихся политическим репрессиям на территории Российской Федерации с 25 октября (7 ноября) 1917 года."
Окончание политических репрессий в России мудро НЕУКАЗАНО.
Во-вторых, статья 1 Закона. "Политическими репрессиями признаются различные меры принуждения, применяемые государством по политическим мотивам... "
В определение действий государства, являющихся политическими репрессиями, включен важнейший тезис:
"...а также иное лишение или ограничение прав и свобод лиц, признававшихся социально опасными для государства или политического строя..."
Поясню - правящий режим сильно озабочен сохранением себя, любимого. Не стесняется публично заявлять об этом: "Заметно активизировались попытки иностранных неправительственных некоммерческих организаций и международных организаций по использованию молодежи для осуществления деятельности, направленной на трансформацию политической системы России".
В третьих, обрати внимание: власть отняла у народа право трансформации политической системы (хотя народ является единственным субъектом, имеющим право на такую трансформацию - глянь статью 3) -а
Например, запрет ДПНИ и Славянского Союза по решению суда подпадает под чеканную формулировку закона: их признали социально опасными для политического строя "...по классовым, социальным, национальным, религиозным или иным признакам, осуществлявшееся по решениям судов и других органов, наделявшихся судебными функциями, либо в административном порядке органами исполнительной власти и должностными лицами и общественными организациями или их органами, наделявшимися административными полномочиями."
И лишили конституционного права на создание объединения/партии.
Впрочем, не только они. Любой запрет на проведение митинга - это политические репрессии, меры принуждения, применяемые государством по политическим мотивам, лишение или ограничение прав и свобод лиц, признававшихся социально опасными для государства или политического строя...
Про массовые нарушения конституционных прав и свобод большинства граждан вообще молчу - социально опасен народ для правящего режима, вот и не выполняет государство свои обязанности по соблюдению прав и свобод граждан.
Геям ведь не запрещают проводить их преступные тусовки. Именно преступные, это настолько очевидно, что голубое лобби в Госдуме провалило важнейший закон, направленный на сохранение социальной стабильности.
Впрочем, я могу и ошибаться. А ты как считаешь?
Считаешь ли ты себя жертвой политических репрессий правящего режима?
Да, считаю. Власть осуществляет политические репрессии против народа.
57(91.9%)
Нет, не считаю.
4(6.5%)
Затрудняюсь ответить.
1(1.6%)